ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей Первого республиканского форума «Лучшие на селе» классное содружество 4б «Дружба» и классного руководителя И.В. Афанасьеву !

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей  Первого республиканского  форума «Лучшие на селе» классное содружество  4б «Дружба» и классного руководителя И.В. Афанасьеву !

Первый республиканский форум «Лучшие на селе» прошёл 27 октября в ДК «Тракторостроителей», в г. Чебоксары.

Цель форума  – сформировать у детей Чувашии новое понимание о жизни в малых населенных пунктах: что жить на селе – это не только хорошо, но и модно.

Участие приняли более 250 детей, победивших в конкурсе «Счастливое сельское детство». Всего в творческом соревновании участвовали 7 тысяч ребят, которые прислали 2,5 тысячи заявок.

Открыл мероприятие Глава Чувашии Олег Николаев. Он отметил, что республика сейчас находится на том этапе, когда делается многое, чтобы подрастающее поколение могло реализовывать себя не только в городе, но и на селе. Возможностей для этого с каждым годом становится всё больше: открываются новые физкультурно-оздоровительные комплексы, ремонтируются культурные и образовательные учреждения, повышается комфорт, а бонусом становится хорошая экология.

В ходе форума объявили имена победителей конкурса «Счастливое сельское детство». В церемонии награждения приняли участие депутаты Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Аксаков и Алла Салаева, руководство соорганизаторов форума – министр  культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова, первый заместитель министра образования и молодежной политики республики Алексей Лукшин, ректор ФГБОУ ВО «Чувашский государственный аграрный университет» Макушев Андрей, председатель Союза женщин региона Николаева Наталья.

Лучшим на селе вручили современные гаджеты, творческие наборы, сладкие призы и сертификаты на посещение спектакля.

Первое место по направлению «Песня», среди учащихся 1-4 классов, занял классный  коллектив 4б Траковской средней школы Красноармейского муниципального округа. Песня «Кукамипе асанне», педагог – Афанасьева Ирина.

ПОЗДРАВЛЯЕМ Ирину Вениаминовну Афанасьеву и всех четвероклассников с победой на республиканском конкурсе и участием в таком форуме, как «Лучшие на селе».

Дирекция школы благодарит родителей за поддержку классного руководителя в поездке детей на  республиканский форум «Лучшие на селе» и участие во всех репетиционных моментах: подготовке  к ответственному финальному выступлению, за активное участие в жизни школы,  сотрудничество с работниками СОШ, внимание, отзывчивость, оптимизм и поддержку!