Участие в республиканском фестивале школьных и студенческих поисковых отрядов «Память сердца».

С 28 по 29 октября на базе Физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни» прошел фестиваль школьных и студенческих поисковых отрядов «Память сердца».

Участниками стали более 27 отрядов Чувашской Республики, в том числе и поисковый отряд Траковской  школы «Красноармейцы» (руководитель Николаева И.А.). В составе команды: Пудовкин Алексей, Вишнеева Арина, Журавлева Эвелина 8в класса.

28 октября поисковики отметили День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Праздник учрежден в целях увековечения подвига тружеников тыла, участников строительства. Соответствующий Указ подписал Глава Чувашской Республики Николаев Олег Алексеевич.

В течение трех дней участники Фестиваля смогли познакомиться со спецификой поисковой деятельности, поделиться опытом с ребятами из других поисковых отрядов.

В программу фестиваля включены образовательные лекции, мастер-классы, квест-игры на местности, а также культурно-досуговые мероприятия.

Участники поисковых отрядов продемонстрировали  знания в различных викторинах, презентовали свои проекты и проявили творческие способности в конкурсе «визитная карточка».

В рамках фестиваля прошло закрытие поискового сезона «Вахта памяти» и награждение лучших представителей поискового движения Чувашии.