Экскурсионная поездка в г. Чебоксары 7б класса и классного руководителя Р.К. Яковлевой, стала уроком изучения истории родного края.

Познавательная экскурсия в столице Чувашии:  в НУК «Научно-технический музей истории трактора», в Чувашском национальном музее, у Монумента Матери, для семиклассников 7б и классного руководителя Р.К. Яковлевой, стала уроком изучения истории родного края.

С гордостью узнали, что наш чувашский Музей истории трактора, расположенный в городе Чебоксары, является единственным в России научно-техническим и просветительским центром.

Экскурсовод очень увлекательно рассказывала о строительстве тракторного завода. Музей истории трактора обладает собранием из 600 коллекционных моделей в масштабе 1:42 различных образцов тракторной техники сельскохозяйственного и промышленного назначения. Часть из них — это плод совместного сотрудничества Музея истории трактора и французской «Premium&CollectiblesTradingEurope», которая проводит работы по 3D-сканированию образцов техники, представленных в Музее.

Подростки с удовольствием прослушали лекцию, посмотрели видеофильм, самостоятельно рассмотрели почти все модели тракторов.

Много нового узнали в национальном музее о Чувашии. Сама прогулка по городскому заливу стала праздником. Ведь  залив - место излюбленное горожанами и гостями Чебоксар, практически визитная карточка столицы Чувашии.

Дружно  двинулась вниз по набережной до пешеходного моста! На той стороне моста, на высоком холме, раскинув руки, встречает своих гостей  «Мать покровительница». Колоссальный памятник чувашской женщине матери. Устроили памятную фотосессию.

Сама поездка в столицу Чувашии стала отличным и памятным днем осенних каникул.