Экскурсионная поездка старшеклассников 9а и 8в классов в период осенних каникул.

4 ноября, старшеклассники 9а и 8в классов,  с классными руководителями М.А. Филимоновым и О.С. Аркадьевой и родительским комитетом, организованно отправились в экскурсионное путешествие и посетили современный город Иннополис, Остров –град -Свияжск, Величественный Монумент, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского  оборонительных рубежей.

В Иннополисе увидели сам город и его главную достопримечательность -университет. Узнали о правилах приема в вуз, о жизни в кампусе. Архитектура, новые технологии, система обучения удивила и вдохновила всех участников экскурсии.

Остров – град- Свияжск. Необычное и невероятно живописное место, привлекающее туристов своими историческими достопримечательностями и красивыми панорамами. Пешеходная экскурсия с осмотром интереснейших архитектурных, исторических и природных объектов Свияжска стала познавательной. Узнали историю основания города-крепости Свияжска и его роль в присоединении Казанского ханства…

По пути не смогли не заехать на мемориал труженикам тыла «Строителям безмолвных рубежей». Это первый в России уникальный мемориал такого масштаба, посвященный трудовому подвигу жителей Советского Союза в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Экскурсионная поездка старшеклассников в период осенних каникул – это много ярких впечатлений и приобретение нового опыта. Такая поездка  невероятно сплотила классные содружества, ведь все вместе они совершили новые открытия, узнали очень много нового и интересного.