Сегодня в нашей школе, МБОУ «Траковская СОШ», прошел, ставший традиционным, XV открытый командный турнир Красноармейского муниципального округа по Шашкам, посвященный памяти Заслуженного учителя Чувашской Республики Михаила Ильича Ильина.

На торжественной церемонии открытия с приветственными словами выступили: глава Красноармейского муниципального округа  Борис Валерьянович Клементьев, почетный гость турнира Ильина Мария Федоровна, супруга М.И. Ильина; Алексеев Юрий Леонидович, депутат Красноармейского муниципального района Собрания депутатов; ученики М.И. Ильина.

На церемонии открытия турнира по шашкам, прошло торжественное вручение билета почетного члена Федерации  шашек Красноармейского муниципального округа, в  клуб «Трак ен», ветеранам,  старейшим шашистам землячества: Беловой Л.М., Григорьеву П.Г., Егорову В.П., Сысоеву В.Г.

Сысоев Вениамин Григорьевич, в своем ответном слове, поблагодарил организаторов турнира за оказанную честь приема в ряды клуба «Трак ен» Федерации  шашек Красноармейского муниципального округа, и  пожелал всем участникам шашечного турнира Памяти М.И. Ильина успехов и самообладания.

Главный судья турнира Валерий Никитин ознакомил участников с регламентом проведения соревнований.

Всего приняли участие 7  команд: «Ананьевы», «Старые Игити», «Досаево», «Механизатор», «Алманчино», «Траковская СОШ -1» и «Траковская СОШ - 2».

Игры проходили по круговой системе.

В итоге победителями стали шашисты команды «Траковская СОШ - 1»,  во главе  с капитаном команды и ветераном шашечного движения в Красноармейском районе Беловой Л.М.
            II место – команда «Ананьевы»
            III место – команда «Досаево»
            IV место – команда «Механихаторы»
             V место – команда «Старые Игити»
             VI место – команда «Алманчино»
             VII место – команда «Траковская СОШ – 2»

Команде-победительнице вручили Переходящий Кубок и диплом I степени, командам-призерам – дипломы соответствующих степеней. Игрокам команд-призеров – дипломы, медали и ценные призы.

Ни один участник шашечного турнира не остался без памятного подарка.

Участники соревнований благодарили организаторов и судейский состав за доставленное удовольствие от турнира и выразили желание продолжить встречи  с шашистами и в последующие годы на турнирах, посвященных Памяти учителя М.И. Ильина.