Первый день начала учебной II четверти, школа начала с общешкольной линейки, посвященной Государственному Флагу РФ.

Право, поднять государственный Флаг РФ,  было предоставлено участникам республиканского фестиваля школьных и студенческих поисковых отрядов «Память сердца»: Пудовкину Алексею, Вишнеевой Арине, Журавлевой Эвелине 8в класса.

СПРАВКА. С 28 по 29 октября на базе Физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни» прошел фестиваль школьных и студенческих поисковых отрядов «Память сердца».

Участниками стали более 27 отрядов Чувашской Республики, в том числе и поисковый отряд Траковской  школы «Красноармейцы» (руководитель Николаева И.А.)

В рамках фестиваля прошло закрытие поискового сезона «Вахта памяти» и награждение лучших представителей поискового движения Чувашии.

Гимн РФ звучал в живом исполнении всех обучающихся Траковской школы, с  1  по 11 классы, и классных руководителей.

На общешкольной линейке, в торжественной обстановке прошло награждение победителей и призеров прошедших творческих конкурсов и соревнований.