Торжественное вручение значков ГТО юным спортсменам Траковской школы.

Учитель физической культуры Ю.В. Арманов доложил о награждении ребят, которые стали обладателями почетных значков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), так как в 2021-2022 учебном году с достоинством преодолели все преграды и покорили спортивные вершины.

Три заветных буквы - ГТО - это не просто комплекс физической подготовки, не просто патриотическое воспитание, это гордость, это почет и это успех!

На протяжении всего учебного года учащиеся класса сдавали нормы ГТО.

Как отметил учитель физической культуры Ю.В. Аманов:  «Комплекс ГТО для всех, кто в нем участвовал, был в некотором смысле праздником. Учащиеся с большим энтузиазмом включились в сдачу норм ГТО, так как каждому интересно проверить свои физические возможности: «сколько раз могу подтянуться?», «как быстро можно пробежать ту или иную дистанцию?», «возможно ли прыгнуть дальше всех?».

По итогам завершенных тестовых испытаний, более 100 спортсменам были вручены бронзовые значки ГТО и серебряные значки ГТО, а есть и, кто стал обладателем самых почетных - золотых значков «Готов к труду и обороне!». Это 25 спортсменов 2-9 классов и 7 спортсменов 10-11 классов.

Каждый из нас сегодня строит завтрашний день. Каким мы будем завтра, зависит только от нас. Спорт, как жизнь. Он учит  покорять новые вершины, учит не сдаваться и учит побеждать противника - играя. Желаем, чтобы ребята и дальше вели спортивный образ жизни и добивались других важных побед!

Тем, кто желает присоединиться к движению ВФСК ГТО, для успешной сдачи нормативов,  необходимо:

1.Зарегистрироваться на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
 (www.gto.ru). Данная регистрация проводится один раз.
2. Получить медицинский допуск
3. Подать в Центр тестирования заявку на участие
4. Сдать нормативы

СПРАВКА. РЕЙТИНГ ГТО в Чувашии

По итогам трёх месяцев (июль-август-сентябрь) региональный рейтинг качества внедрения ГТО возглавил Красноармейский.

На втором месте - Яльчикский район.

Замыкает тройку лидеров Комсомольский район.

Так, за III квартал 2022 года участие в сдаче нормативов ГТО приняли 18794 жителя Чувашии, из них сдали на знаки отличия: на золотой знак – 3657 человек, на серебряный – 299, на бронзовый – 298 человек», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Современный комплекс ГТО – это программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Подробный Рейтинг на сайте ГТО в разделе «Документы» или по ссылке: https://www.gto.ru/files/uploads/documents/6357e271f108b.pdf