Праздник посадки кедра из семян

второклассников О.Э. Петровой.

Сегодня внеклассное экологическое занятие второклассники посвятили празднику посадки Кедра и, в  очередной раз, присоединились к проведению Всероссийской акции "Живи, лес!".

Да, как из маленького семени вырастают саженцы, а из саженцев - настоящие деревья, а из деревьев – ЛЕС, рассказала сегодня второклассникам гость, Светлана Матвеевна Мефодьева, главный вдохновитель экологического проекта «Кедровый край – Трак ен».

За последние два года в районе численность кедров выросла на полторы тысячи. …

Мефодьевы, Светлана Матвеевна и Валерий Геннадьевич  являются и главными руководителями, помогающими классным руководителям нашей школы реализовать участие детей в экологическом проекте «Кедровый край - Трак ен».

Суметь увлечь малышей посадками кедра и принять непосредственное участие в конкурсах и проектах, относящихся к кедрам, к истории Чувашии – это дорогого стоит.

«Копилка добрых дел» второклассников О.Э. Петровой пополнилась еще одним важным экологическим праздником. И это хорошо.