На заседании Большого Совета подвели Итоги I четверти КТД, участия классных содружеств в общешкольных делах

На заседании Большого Совета подвели Итоги  I  четверти КТД,  участия классных содружеств в общешкольных делах

Подвели итоги прошедшей недели, насыщенной творческими классными и внеклассными делами.

В рамках Всероссийской акции, посвящённой 350-летию со дня рождения Петра I, в рамках комплекса акций в формате «Дни единых действий», в школе, до конца учебного года Объявлена Акция на классной входной двери «Петру ПЕРВОМУ посвящается…»

Целью акции является сохранение исторической памяти о достижениях периода правления Петра Великого.

Все классные содружества получают различные темы эпохи правления Петра I,  на основе ключевых событий истории страны, и творчески оформляют классные входные двери полезной и познавательной информацией.

• С 14 по18 ноября объявлена предметная Неделя иностранных языков.
  • 15 ноября – военно- патриотический диктант.

• 16 ноября – Театр юного зрителя. По Пушкинской карте.

•  18 ноября – День Правовой помощи детям.
  •  Объявили Старт подготовки к Международному Дню Матери и подготовку к Дню открытых дверей 25 ноября. Классные содружества силами классных Пресс-центров могут подготовить Видео - поздравления.
  • Готовятся  творческие  работы детей на районный творческий конкурс «За все тебя благодарю».
Сроки и порядок проведения Конкурса:
07 ноября 2022 – 21 ноября 2022 года - Прием заявок и работ по электронному адресу: ddt-krarm@mail.ru
Номинации Конкурса:
•             «Я у мамы не один (одна)» (фотографии мам вместе с детьми);
•             «Мамины глаза» (портреты женщины-матери);
•             «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны» (профессии, хобби мам или мама на работе);
•             «Подарок своими руками» - декоративно-прикладное творчество (любое направление).
Конкурс проводится по четырём возрастным группам:
•             1-4 классы;
•             5-8 классы;
•             9-11 классы.
 Каждый участник имеет право предоставить только одну работу по номинации, фотоколлажи на конкурс не принимаются. Конкурсант может принять участие только в одной номинации!
Фотографии всех работ будут размещены в официальной группе вконтакте МБУ ДО «Дом детского творчества»  https://vk.com/public200748762

Самые активные участники – обучающиеся начальной школы.

В историю не ушли творческие сюрпризы и поделки, рисунки и презентации, школьные и классные репетиции на уроках музыки и после уроков, дни подготовки к классным концертам и утренникам малышей, волнения и радость успеха, и многое, что объединяет классный коллектив общим коллективным творческим делом, посвященным Дню Матери.

Классные творческие дела конца ноября объединяют  всех с одной целью развития интереса к традициям, способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье. Воспитания  уважительного отношения к мамам и бабушкам, носителям славных и главных традиций Семьи и рода.