2 декабря - Республиканская научно- исследовательская Этнографическая конференция

Республиканская научно- исследовательская Этнографическая конференция для обучающихся общеобразовательных организаций Чувашской Республики на базе МБОУ «Траковская СОШ».

Цель:  создание условий для развития интеллектуального потенциала школьников, формирование национальной идентичности и толерантности к народам России и мира , развитие навыков научно – исследовательской деятельности.

Очный тур конференции состоится 2 декабря.

В рамках работы конференции предусматривается работа следующих секций:
·          Национальная идентичность народов России;
·         Этнография народов мира;
·         Историческое краеведение. Этнография в школе;
·         Этнографическое музееведение;  в рамках которых юные ученые будут представлять свои научные доклады по Этнографии.

Участники конференции –обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций Чувашской Республики .

Авторами 1 работы могут быть не более 2 обучающихся.

Одним из итогов конференции станет подготовка и издание сборника материалов научных докладов юных участников конференции.