В рамках Десятилетия науки и технологий, творческая встреча старшеклассников с профессором педагогических наук О.Г.Волковым

В рамках Десятилетия науки и технологий,  творческая встреча старшеклассников с профессором педагогических наук О.Г.Волковым

Творческая встреча старшеклассников с профессором педагогических наук на тему: «Семейная этика».

В рамках Десятилетия науки и технологий предусмотрено продолжение успешного опыта реализации цикла научно - популярных встреч "Ученые - в школы" 2022, в ходе, которого исследователи из самых различных научных областей, знакомят учащихся в школах с достижениями отечественной науки.

Цель проекта - рассказать школьникам старших классов о роли науки в современном мире, результатах передовых исследований и показать на своем примере возможности, которые открываются для молодежи в исследовательской сфере.

На творческой  встрече со старшеклассниками 10 -11 классов сегодня выступал  Волков Олег Гаврилович, ученый (кандидат химических наук), профессор, академик Российской академии проблем качества, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, заслуженный работник образования Чувашской Республики. Преподавал в Чебоксарском институте (филиале)  Московского политехнического университета.

Олег Г. Волков автор ряда эссе, учебного пособия «Управление качеством жизни», 2007 г, монографии «Пирамида МММ (механизм мотивации и модернизации) качества жизни» 2011 г., более 140 научных статей, более трети из которых написаны в соавторстве со студентами.

В рамках таких встреч у старшеклассников есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.