В Районном Доме Культуры кукольный театр г. Чебоксары представил для младших школьников, 1-4 классов, спектакль «Заяц, лиса и петух».

В Районном Доме Культуры  кукольный театр г. Чебоксары представил для младших школьников,  1-4 классов, спектакль «Заяц, лиса и петух».

Кукольный спектакль «Заяц, лиса и петух» был представлен Чувашским государственным театром кукол. Зал был полон. Сказка зрителям понравилась. Спектакль прошел при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества.

СПРАВКА. Маленькие дети очень любят кукольный театр, где оживает волшебный мир сказки, и играют живые куклы. А знают ли наши маленькие зрители, кто оживляет кукол? Об этом, о прекрасной, но нелегкой профессии артиста-кукольника рассказывает спектакль «Заяц, Лиса и Петух».

В спектакле два основных героя — артист Михаил Тимофеевич и клоунесса тетя Муся. ... И вот уже в руках у артистов появились знакомые куклы: Заяц, Лиса и Петух. Да-да, началась та самая сказка о доверчивом Зайце, у которого был лубяной домик, о Лисе, которая хитростью выманила Зайца из дома, да так и осталась там жить, поскольку ее ледяной — растаял и храбром Петухе, прогнавшего Лису.