Внеклассное занятие воспитанников В.И.Киргизовой 3-в класса, прошло сегодня в клубе «Заволжский».

Внеклассное занятие воспитанников В.И.Киргизовой 3-в класса,  прошло сегодня в клубе «Заволжский».

Внеклассное занятие воспитанников В.И.Киргизовой 3-в класса,  прошло сегодня в клубе «Заволжский», где организована к Дню чувашской вышивки выставка  национальных украшений рукодельных работ членов кружка «Рукодельницы» .

Михайлова Жанна Михайловна, неизменный руководитель творческого объединения - кружка, заслуженный  работник  культуры и мастер народных промыслов Чувашской Республики.

Воспитанники Веры Ивановны, уже не первый год, с удовольствием прошлись с экскурсией по выставке представленных изделий с символикой уникальной вышивки чувашского народа и, в первую очередь, поделок   Ж.М. Михайловой.

Вышивкой Жанна Михайловна занимается давно и участвует в разных конкурсах. Пригласила малышей на свои занятия, серьезно заняться вышивкой. Продемонстрировала творческие   работы своих воспитанников, кружка «Пурнеске» при клубе «Заволжский».

Подробно рассказала об участии в республиканской Акции «Вышитая Чувашия». На ее вышитой карте Красноармейского района Чувашии изображены  символы сельских поселений.

Вот сколько новых знаний получили сегодня воспитанники В.И.Киргизовой.

В классном содружестве 3-в  растут юные мастерицы и внучка Хозяйки выставочных работ, которые давно занимаются в творческом кружке Жанны Михайловны.

Успехов вам, ребята, освоением новых знаний о чувашской вышивке!