В День открытых дверей, открытый урок чувашского языка в 4б классе И.В. Афанасьевой, прошел по теме: « Символы Чувашской Республики».

Государственный флаг, герб и гимн Чувашской Республики - символы, призванные объединять всех граждан, живущих на одной территории. В них полно и емко отражен чувашский национальный колорит как свидетельство связи времен.

Уважительное отношение к символам государственности – один из показателей культуры общества. Ведь они отражают историю народа, его прошлое и настоящее, традиции наших предков и новые устремления в будущее.

Сегодня, в День открытых Дверей, в 4б классе, воспитанников И.В. Афанасьевой прошел открытый урок, на котором присутствовали мамы учащихся.

Тематический урок «История становления чувашской государственной символики» прошел в формате презентационного урока.

Четвероклассники познакомились с государственными символами Чувашской Республики – гимном, гербом и флагом. Узнали об истории их возникновения, значении символов и цветовой гаммы, что обозначают восьмиугольные звезды и стилизованный хмель на гербе.