Заседание Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева»

Заседание Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева»

Сегодня прошло очередное заседание Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева», которое прошло в формате анализа участия классных содружеств в жизнедеятельности школы и организации творческих дел ко Дню чувашской вышивки 26 ноября и Дня открытых дверей, посвященного Дню Матери.

Объявлены итоги предметной Недели Истории, Обществознания и Географии. Объявлена следующая  неделя,  посвященная республиканской Этногрфической исследовательской конференции общеобразовательных школ Чувашии.

Запланировали дела не только на следующую Неделю, но ознакомились с планом творческих дел школы на декабрь уходящего года.

Выступила заместитель ПБС Павлова Дана по вопросам организации Новогодних торжеств. С Графиком проведения новогодних утренников и новогодних КВН 5-6, 7-8, 9-11 классов познакомила ст. вожатая Д.Ефимова.

Все успеть, возможно! Когда в действии команда актива и лидеров, конечно, педагогов, заинтересованных в создании благополучной образовательной среды… И, когда организовано классное содружество на творческое Дело…

Активное участие Пресс – Центра классов  в съемках внеклассных занятий с днем чувашской вышивки и творческие поздравления с Днем Матери в формате Видео - оценены.

Уже в ближайших планах участие всех классов во Всероссийских проектах  на сайте РДШ.

Подготовка к конкурсам   декабря:

·         3 декабря – Образ неизвестного солдата. Видеорассказ.

        ·        5 декабря. День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой.

         ·        Праздник 9 декабря - День Героев Отечества. Праздник «День Героев Отечества» в нашей стране отмечается ежегодно 9 декабря. Он был учрежден указом президента РФ от 28 февраля 2007 года. Праздник установлен не только как дань памяти героям, но и как чествование живых Героев Советского Союза, кавалеров орденов Слава и Святого Георгия, Героев России.

           ·        12 декабря. День Конституции Российской Федерации. 

В школе – Посвящение в барабанщики пятиклассников 13 декабря.