День Герба Российской Федерации.

30 ноября, в стране отмечается День герба Российской Федерации.

Государственный символ, который представляет из себя красный геральдический щит с золотым двуглавым орлом, утвержден указом президента в последний день осени 1993 года.

Как следует из официального положения, его воспроизведение также допускается в одноцветном формате или в виде главной фигуры благородной птицы.

В наши дни герб символизирует объединение многонационального народа России, независимость страны и историческую преемственность поколений.

Объявление!!! Школьным Медиа- центром, под руководством  советника директора по воспитанию Е.С.Кузнецовой, объявляется фото - челлендж  «Наш герб».

Нужно сделать фото на фоне герба в любом месте нашей Траковской школы,  где он имеется.

В начальных классах прошел  просмотр сказки о двуглавом Орле.

Творческие  занятия по оформлению рисунков Орла , как главного символа герба,  завершились оформлением выставки работ.

Не забыли отметить на карте,  где обитает настоящий  живой орёл.