В рамках Года выдающихся земляков Чувашии, результативное участие в районном конкурсе чтецов, посвященном творчеству чувашского поэта

В рамках Года выдающихся земляков Чувашии, результативное  участие в районном конкурсе чтецов, посвященном творчеству чувашского поэта

В центральной библиотеке МБУК «Центр развития культуры и библиотечного дела» Красноармейского муниципального округа прошел муниципальный конкурс, посвященный творчеству чувашского поэта, нашего земляка, Бориса Романова.

В конкурсе чтецов приняли участие воспитанники И.М. Федоровой, учителя чувашского языка и литературы: Тимофеев Егор,8 б, Зорина Ализе - 2 место 8 б, Васильева Екатерина 7 б, Борисова Анна- 1 место  , Архипов Андрей  - 2 место, Антонов Вадим- 2 место, 10 класс.

Организаторами Конкурса выступили отдел образования администрации Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики, Красноармейское отделение Чувашского Национального Конгресса и центральная библиотека.

Конкурс проводился среди учащихся образовательных учреждений Красноармейского муниципального округа, по 3 возрастным группам:
·         I возрастная группа – 5-6 классы;
·          II возрастная группа – 7-8 классы;
·          III возрастная группа – 9-11 классы.

Основным критерием оценки являлись: уровень исполнительского мастерства произведений Б. Романова, культура речи, артистизм.

Победители и призеры награждаются дипломами. Все участники конкурса получают сертификат участника.

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призеров муниципального конкурса чтецов!!! Желаем дальнейших творческих успехов!!!