Участие в республиканском родительском форуме «Новая философия воспитания».

Участие в республиканском  родительском форуме «Новая философия воспитания».

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ», Всероссийского проекта «Навигаторы детства»  8 декабря года в Вурнарском районе , на базе МБУК «Централизованная клубная система», состоялся  Межрегиональный родительский форум «Новая философия воспитания», который объединил более 100 участников  из других районов и муниципалитетов.

Организатором  форума выступил региональный ресурсный центр Всероссийского проекта «Навигаторы детства».

Новые форматы детско-родительских отношений, решение совместных вопросов воспитания, выбор профессионального пути в жизни, знания и саморазвитие, поиск интересных и содержательных увлечений - именно об этом говорили в рамках форума  родители,  педагоги, советники директоров по воспитанию районов республики.

Принять участие в работе республиканского форума выехали Е.С. Кузнецова, советник директора по воспитанию Траковской школы и О.С. Аркадьева , председатель профкома и родитель младшего школьника.

Форум получился содержательным по событиям и очень активным по формам проведения. В формате пленарного заседания, родителям пояснили о нововведениях в системе воспитания, подробно рассказали о проекте «Навигаторы детства».

Ключевым событием мероприятия стала работа интерактивных площадок:
-«Влияние семейного воспитания на формирование личности ребёнка»
- «Образование. Профессия и карьера»
-  «Участие детей и подростков в общественной деятельности»
-  «Патриотическое воспитание детей и молодежи».