Организационный Сбор Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева»

Организационный Сбор Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева»

Организационный Сбор Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» подвел итоги прошедшей недели:

·         реализации классных КТД и внеклассных занятий, посвященных Дням воинской Славы 3,5,9 декабря,

·         Всероссийского Единого «Урока Прав человека» 10 декабря

и наметили Планы на следующую неделю:

·         День Конституции 12 декабря,

- Организация участия 1, и 5 классов, Знаменной группы РФ, Чувашской Республики, Красноармейского муниципалитета, РДШ,  ДЮО «Ростки Яковлева» в церемониале праздника открытия ММО классных руководителей Красноармейского муниципального округа и церемонии «Посвящения в барабанщики» пятиклассников.

- Решали вопросы реализации новогодних:

·         утренников для младших школьников,

·         новогодних КВН «Звезд Яковлева» 5-6, 7-8 классов,

·          новогодних КВН  9-11 классов.

Оформление новогодних окон. Отв. Пресс – Центр.

 

Органы ученического самоуправления, которые представляют собой одну из форм детского саморазвития, собрались сегодня определиться с поставленными задачами открытия своих классных площадок с новогодними конкурсами и забавами. А старшеклассники - своими новогодними музыкальными приветствиями на танцевально – развлекательной программе .

И, как деятельность, любое развитие, на сегодня назрели  требования определенных условий организации начала подготовки праздничных торжеств, которых много. Это и для каждого класса по параллелям 4а,4б,4в – 21 декабря, 3а,3б,3в – 22 декабря,  2а,2б,2в – 23 декабря, 1а и 1б – 26 декабря, новогодних КВН 5-6 – 22 декабря, 7-8 – 23 декабря, 9-11 классов – 26 декабря.

                     Общее руководство возложено на членов Малого Совета ДЮО «Ростки Яковлева», руководителя Центра творчества и затейников Тюмерову Камиллу и заместителей ПБС - Павлову Дану и Ершову Анастасию .

  Необходимо наполнить наши новогодние площадки яркими впечатлениями и положительными эмоциями и настроением не только для себя, но и реализовать основной принцип творческой деятельности детского движения, 4 принципа «Сами»: сами планируем, сами готовим, сами проводим, сами анализируем. Ведь проект коллективного творчества должен оставаться детским.

                     Определиться с творческими и инициативными группами ведения утренников, с ведущими, открытием Школы деда Мороза, по большим переменам, как в прошлые годы, вновь  актуально.

Надеемся на инициативных и творческих старшеклассников, которые уже готовы реализовать свой потенциал и лидерские качества.

Это значит, что кандидат должен уметь создать атмосферу настоящего праздника.

Дед Мороз - это здорово! Ведь самое лучшее — это улыбка детей!!!