В целях создания дополнительных условий для сохранения и поддержки развития чувашского языка и литературы, чувашской культуры в Чувашской Республике и в регионах с компактным проживанием чувашского населения, повышения мотивации и усиления интереса к изучению и совершенствованию знания чувашского языка БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии провел интернет-олимпиаду обучающихся по чувашскому языку, чувашской литературе и культуре родного края.

Олимпиада проводилась  дистанционно 30 ноября 2022 года.

В олимпиаде принимали участие учащиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций. Участие в олимпиаде добровольное.

Олимпиада проводилась по трём возрастным категориям:
·               для обучающихся 5-6 классов
·                 для обучающихся 7-8 классов
·                  для обучающихся 9-11 классов.

Поздравляем Борисову Екатерину, призера Интернет-олимпиады по чувашскому языку, чувашской литературе и культуре родного края!  Желаем дальнейших творческих успехов!