Приглашение принять участие в Краеведческих собраниях в рамках проекта Фестиваля «Чувашские обряды и традиции».

Приглашение принять участие в Краеведческих собраниях,  в рамках проекта Фестиваля «Чувашские обряды и традиции». Проект «Чувашские обряды и традиции» от Союза чувашских краеведов.

Краеведческий час направлен на популяризацию краеведения среди молодёжи, сохранение исторической памяти, культуры и языка.

Для участия необходимо провести краеведческий урок. Тема урока состоит
из 3-х блоков:
1) Фестиваль «Чувашские обряды и традиции» (рассказать о прошедшем фестивале, целях и задачах проекта).
2) Деятельность Союза чувашских краеведов, Молодёжного общественного движения «Волонтёры-краеведы» и Этнографического
комплекса «Чуваш Керем», реализованные программы, проекты и предстоящие планы.
3) Свободный блок (Встречи с краеведами, викторины, квесты, квизы, акции, годовой план краеведческих мероприятий).

Сроки: до 20 декабря 2022 года.

Организаторы проекта: Президентский фонд культурных инициатив, Союз чувашских краеведов, Молодёжное общественное движение Волонтёры- краеведы.

Организаторы мероприятия получают благодарности за проведение мероприятия, участники проекта (слушатели) получают сертификаты участников.

Лучшие практики в рамках проекта получат призы. Будут рассматриваться такие параметры как, качество проведения, массовость, информационная освещённость и соответствие положению.