Окружное методическое объединение классных руководителей Красноармейского муниципального округа .

Окружное методическое  объединение классных руководителей  Красноармейского  муниципального округа .

Сегодня, на базе Траковскаой школы,  прошла насыщенная работа окружного  методического объединения  классных руководителей  Красноармейского  муниципального округа по теме: «Системный подход в формировании нравственности, активной гражданской  патриотической позиции, коммуникативной  культуры учащихся».

Праздничное открытие методического объединения было посвящено Дню Конституции. Показательные выступления учащихся Траковской школы перед гостями  было направлено на то, чтобы показать инициативы классных творческих коллективов.

Это вполне нормальный и здоровый процесс приветствия. Был устроен, с одной стороны, для того, чтобы классные руководители округа знали, чем занимаются другие школы, в рамках темы ММО.

·         Приветствие барабанщиков  6б (классный руководитель В.В. Борисова) с творческим номером  «Ростки Яковлева»

·         Танцевальный флешмоб 2а класса, воспитанников Е.С. Кузнецовой, «Белый , синий , красный»

·         Церемониальное выступление Знаменной группы, под руководством М.Д. Голубева: Гос. Флага Российской Федерации, Чувашской Республики, Красноармейского района, РДШ, ДЮО «Ростки Яковлева»

·         Выступление Школьного Театра «Пусть всегда будет КНИГА!» 9а,9б,8в классов.

gВ формате «Круглого стола» прошли выступления :

-"Воспитание патриотизма на основе краеведческого материала"- Назарова Светлана Михайловна, МБОУ "Большешатьминская СОШ  им. В.В.Васильева ";

-«Организация патриотического воспитания» - Филиппова Наталия Леонидовна,   МБОУ "Чадукасинская ООШ".

-Инновационные формы работы в патриотическом воспитании школьников – Николаева Инна Анатольевна,  заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Траковская СОШ» .