Фестиваль - конкурс молодых педагогов Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики.

Сегодня, на  базе Траковская СОШ, прошел Фестиваль - конкурс молодых педагогов «Педагогическое творчество. Инновации. Опыт» Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики, посвященный Году культурного наследия народов России и Году выдающихся людей Чувашии.

Организаторы мероприятия: Совет молодых педагогов Красноармейского муниципального округа, районная организация Общероссийского Профсоюза образования, руководство и педагоги Траковской школы.

Целями Фестиваля стали: обмен опытом, освоение и внедрение новых педагогических технологий, повышение профессионального мастерства, творческого потенциала молодых педагогов.

Церемония открытия фестиваля прошла в актовом зале Траковской школы выступлением:

·         отряда барабанщиков 6б класса (классный руководитель В.В. Борисова, худ. рук. Д. Ефимова) с творческим номером «Бубенцы»

·         классного содружества 2а "Затейники" с танцевальным номером «Русские наигрыши», классный руководитель и советник директора  по воспитанию Е.С. Кузнецова.

·         Литературным приветствием творческой группы 8а,8б, 8в классов, воспитанников Н.В. Николаевой, И.А. Ананьевой, О.С. Аркадьевой.

Праздничную программу фестиваля молодых педагогов вели восьмиклассники Козлова Юлия и Сергеев Арсений.

С напутственным словом к молодым педагогам обратилась Суховетрюк Светлана Дмитриевна, председатель Красноармейской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Молодые педагоги дали свои открытые уроки в 5-11 классах и начальных классах:

- Открытый урок в 1б классе «Одежда и когда она появилась».         Кузнецова Е.С., учитель МБОУ «Траковская СОШ», 102 кабинет

- Открытое внеклассное занятие в 4в классе «Д об ро и зло». Лукина В.П., учитель МБОУ «Траковская СОШ», 108 кабинет

- Открытый урок в 6б классе «Встречаем Новый год!».         Аркадьева О.С., учитель МБОУ «Траковская СОШ», 301 кабинет

- Открытое внеклассное занятие в 5б классе «Цени свою жизнь». Васильева А.О., педагог-психолог МБОУ «Траковская СОШ»,

- Открытое занятие «Зимние виды спорта».  Аркадьева З.В., учитель-логопед МБОУ «Красноармейская СОШ»,

-Открытый урок в 8в классе «Начальная военная подготовка».  Соловьев А.В., учитель МБОУ «Убеевская СОШ», 213 кабинет

-Открытый урок в 6а классе «Имя существительное». Николаева Н.В., учитель МБОУ «Траковская СОШ»,

-     Открытый урок в 7а классе «Семейная экономика». Борисова В.В., учитель МБОУ «Траковская СОШ»,

- Игра-квест «Профкоктейль» в 11СГ классе.  Васильева Н.В., учитель МБОУ «Траковская СОШ», 304 кабинет

Председатель Совета молодых педагогов О.С. Аркадьева провела внеклассное мероприятие на английском языке «Встречаем Новый год» в формате предпраздничной костюмированной программы между командами сказочных героев 6б класса .

Оценивали открытые уроки и внеклассные занятие компетентные жюри, состоящие из ведущих педагогов округа.

В завершении фестивального дня, участники и организаторы подвели итоги за круглым столом в дружественной обстановке, обменялись мнениями.

Очень важно, что форматом проведения стал предновогодний  фестиваль. Поэтому проигравших здесь нет. Опытные педагоги проанализировали прослушанные уроки, дали свои советы молодежи.

Для всех молодых педагогов это был отличный опыт проведения открытых уроков на муниципальном уровне и с незнакомыми детьми. Они отметили, что такие мероприятия дают посыл к постоянному совершенствованию своих умений, стремлению к саморазвитию и повышению своего профессионального мастерства.

Участникам Фестиваля, проводившим открытые уроки, будут вручены дипломы и сертификаты участников, позднее.

Слова благодарности  звучали в адрес дирекции Траковской школы за гостеприимный прием от всех педагогов – участников фестиваля .