Сегодня агроклассники организованно выехали в Чувашский государственный аграрный университет.

Сегодня в Чувашском ГАУ - учащиеся агроклассов Траковской школы. Будущие выпускники в предвкушении лабораторных занятий в сити-ферме, лаборатории молока и лаборатории клинико-гематологических исследований.

Полезный и интересный день сегодня у старшеклассников Траковской школы!

СПРАВКА.  Проект «Агроклассы» реализуется в республике с 2016 года Чувашским аграрным госуниверситетом совместно с Минсельхозом Чувашии, при поддержке Минобразования региона, администраций районов и средних общеобразовательных школ.

Учёба проходит в смешанном формате: уроки-лекции – на "дистанционке", а практические занятия – в сельхозорганизациях и на базе Чувашского ГАУ.

В 2022 году в Чувашии создано 62 агрокласса для 453 школьников, в процесс вовлечена 21 школа

Завершились онлайн - занятия в агроклассах Траковской школы.

Теперь школьникам осталось пройти контрольные тестирования по дисциплинам и первое учебное полугодие будет успешно завершено.

СПРАВКА. Занятия в конце  ноября для агроклассов и их преподавателей стали очень интенсивными. В дистанционном формате в занятиях приняли участие и наши школьники,  будущие выпускники.
                Почти 200 агроклассников Чувашии на занятиях по математике продолжили изучение тем, связанных с теорией вероятности и производной. На физике решали задачи повышенной сложности, а на биологии дополняли знания по анатомии человека.

Благодаря обучению в агроклассах будущие абитуриенты уже со школьной скамьи приобщаются к университетской жизни, расширяют свои возможности для поступления в ВУЗы и могут осознаннее подойти к выбору желаемой сферы деятельности.