Участие в соревнованиях Красноармейского муниципального округа по легкой атлетике среди юношей и девушек 2008-2009 г.г.р., 2010-2011 г.г.р., 2012 г.р. и моложе, в рамках Всероссийской Декады спорта и здоровья

Участие в  соревнованиях  Красноармейского муниципального  округа  по легкой атлетике  среди юношей  и  девушек 2008-2009 г.г.р., 2010-2011 г.г.р., 2012 г.р. и моложе,  в рамках  Всероссийской Декады спорта и здоровья

Сегодня, на зависть всем прохожим и проезжающим машинам, Свита деда Мороза и Снегурочки в сопровождении отряда барабанщиц проследовала по центральной улице села Красноармейское, чтобы принять участие в  соревнованиях  Красноармейского муниципального  округа  по легкой атлетике  среди юношей  и  девушек 2008-2009 г.г.р., 2010-2011 г.г.р., 2012 г.р. и моложе,  в рамках  Всероссийской Декады спорта и здоровья.

Принять участие в церемонии открытия  первого Спортивного праздника, в Новом 2023 году, поспешили актив и лидеры ДЮО "Ростки Яковлева": старшеклассники 8-9 классов, в качестве волонтеров, под предводительством председателя Большого Совета Степановой Яны;

Отряд барабанщиц под командованием ПавловойДаны, 11 класса. В роли деда Мороза работал Антонов Вадим 10 класса, в ролиСнегурочки – Леонтьева Дарья 8а класса.

Соревнования  Красноармейского муниципального  округа  по легкой атлетике  среди юношей  и  девушек 2008-2009 г.г.р., 2010-2011 г.г.р., 2012 г.р. и моложе,  в рамках  Всероссийской Декады спорта и здоровья, прошли в  игровом  зале спортивного комплекса Заволжского ЛПУМГ – филиала ООО «Газпром  трансгаз Нижний Новгород».

В тесном взаимодействии БУ «СШОР- 8 имени Е. Николаевой» Минспорта Чувашии  с ООШ, СОШ, ДЮСШ  Красноармейского  муниципального  округа  Чувашской  Республики.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществлялось отделом образования  и молодежной  политики администрации Красноармейского муниципального  округа и БУ «СШОР- 8 имени Е. Николаевой» Минспорта Чувашии, непосредственное проведение возлагалось на главную судейскую коллегию.

Главный судьяМоисеев В.В., ССВК,  Главный секретарьАндреев  О.И., ССВК

До торжественной церемонии открытия всех участников спортивного праздника приветствовала Тюмерова Камилла с новогодней песней «Это Новый год».

Настроить на новогоднюю волну спортивного задора помогло творческое выступление барабанщиц с показательным номером «Бубенцы» и приветствие Деда Мороза (Антонов Вадим) и Снегурочки  (Леонтьева Дарья).

На торжественной церемонии открытия соревнований участников приветствовали:

- Григорьева  Светлана Анатольевна – заместитель главы администрации Красноармейского  муниципального округа  – начальник  отдела  образования и  молодежной  политики.

Иванова  Алина  Петровна - директор БУ «Спортивная школа олимпийского резерва №8 имени Е. Николаевой» Министерства  физической  культуры и спорта Чувашской  Республики, Заслуженный мастер спорта СССР; пятикратная чемпионка СССР, Европы и Мира, рекордсменка России, СССР и мира, участница XXV летних Олимпийских игр (1992) по спортивной ходьбе. Чемпионка мира, бронзовый призер, серебряный призер в командном зачете на полумарафонской дистанции 21 км 97,5 м в составе сборной команды России.

-    Андреев  Михаил  Николаевич - директор БУ «Спортивная школа олимпийского резерва №8 имени В. Егоровой» Министерства  физической  культуры и спорта Чувашской  Республики, мастер  спорта России по легкой  атлетике.

-     Семенов  Виктор  Семенович – старший тренер сборной  команды  Чувашской  Республики по спортивной  ходьбе; мастер спорта международного класса СССР,  трехкратный чемпион СССР, рекордсмен СССР, обладатель Кубков  СССР, победитель VIII летней Спартакиады РСФСР в спортивной ходьбе на 20 км, чемпион  мира и Европы среди ветеранов, участник XXI летних Олимпийских игр.

Андреев  Олег  Иванович – заместитель  директора по  спортивной  работе БУ «Спортивная школа олимпийского резерва №8 имени Е. Николаевой» Министерства  физической  культуры и спорта Чувашской  Республики; мастер спорта СССР международного  класса,  бронзовый призёр Кубка России, 8-й летней Спартакиады народов СССР  и  Международных  Игр доброй воли.

В программе соревнований прошли забеги по дистанциям:

11.45  –   300 м

финальные забеги

девочки  2012 г.р. и мол.

12.05  –   300 м

финальные забеги

юноши    2012 г.р. и мол.

12.25  –   600 м

девушки  2010-2011 г.г.р.

12.35  –   600 м

юноши    2010-2011 г.г.р.

12.45  –   1000 м

Финальные  забеги

девушки  2008-2009 г. г.р.

12.50  –  1000 м

юноши     2008-2009 г.г.р.

Награждение  победителей и  призеров прошло, согласно итоговым Протоколам, торжественно ичинно, с вручением подарков и призов Деда В творческой группе по награждению победителей работали Степанова Яна, Маркова Анастасия, Илларионова Виктория.

Все участники спортивного праздника получили Дипломы и массу положительных эмоций.

А гости  показали мастер – класс по спортивной ходьбе, с удовольствием рассказывали о себе и делились жизненным опытом, ответили на все, волнующие юных легкоатлетов, вопросы, ну и, конечно, дали автографы.

Автографы гостей, именитых спортсменов, останутся на добрую память тем, кто успел, в   ходе соревнований  Красноармейского муниципального  округа  по легкой атлетике,  пообщаться и подготовить свои ручки.