Разговоры о важном, по теме: «Прорыв блокады Ленинграда».

В рамках цикла внеурочной деятельности по ФГОС (классного часа) проекта «Разговоры о важном» 16 января 2023 года в Траковской школе, с 1 по 11 класс, прошли внеклассные занятия по теме: «Прорыв блокады Ленинграда».

Блокада Ленинграда – одна из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.. 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).

Официальные методические материалы были взяты с официального сайта сервиса razgovor.edsoo.ru для классных руководителей.

Выступления классных руководителей на такую эмоционально тяжелую тему,  с дополнительной документальной информацией, с примерами стойкости и героизма жителей блокадного Ленинграда,  сделали этот час: «Разговоры о важном» - часом Памяти и Уважения к героическим страницам истории России и исторической памяти о подвигах наших предков.