18 января исполняется 80 лет прорыву блокады Ленинграда.

В 2023 году исполняется 80 лет со дня, который принес ленинградцам надежду и ликование. О том, как город на Неве боролся за свое освобождение, — в Разговорах о важном – прошел 16 января во всех классных содружествах Траковской школы.

Сколько длилась блокада Ленинграда. Оборона Ленинграда навсегда вписана в историю России как невероятно трагическое и в то же время героическое событие. Осада Северной столицы продолжалась с 8 сентября 1941 года и длилась 872 дня.

По официальным данным, блокада унесла жизни более 630 тыс. ленинградцев, хотя, по подсчетам историков, эта цифра может достигать и 800 тыс.

К этой юбилейной дате Красноармейская центральная библиотека подготовила слайд-рассказ «Стоявшим насмерть у темной Невы».