Поздравляем Семенову Елизавету, победителя республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку.

17, 18 января 2023 года на базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по китайскому и итальянскому языкам.

Участников олимпиад по китайскому и итальянскому языкам немного. В олимпиаде по итальянскому языку принял участие 1 человек, а в олимпиаде по китайскому языку – 4 человека.

Необходимо отметить, что в Чувашии китайский и итальянский языки изучают самостоятельно.

Олимпиады проходили в два тура - письменный и устный.

Письменный тур включал выполнение аудирования, тестовых заданий, лингвострановедения, изложения и творческого письменного задания.

Устный тур олимпиады по китайскому языку состоял из подготовительной части и презентации результатов групповой работы участников, который проводился по общим заданиям для 9–11 классов, по итальянскому языку заключался в индивидуальном ответе участников на предложенную тему в монологической форме.

По итогам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по китайскому и итальянскому языкам были определены победители и призеры.

ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ etker.rchuv.ru

По результатам республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку. Семенова Елизавета - победитель!

Поздравляем Семенову Елизавету, победителя республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку! Желаем ей победы и на Всероссийском этапе олимпиады!