Торжественная Церемония открытия Года

Торжественная Церемония открытия  Года
23 января в Траковской школе - Торжественная Церемония:
·         Открытия Года  педагога и наставника в России,
·         Открытия Года счастливого детства  в Чувашии
·         Открытия Месячника оборонно - массовой, спортивной и патриотической  работы.
Торжественная Церемония открытия  Года прошла в спортзале школы, с участием  педагогов и наставников, обучающихся 1-5 и 6-11 классов, дирекции школы, приглашенного гостя - А.П. Клементьевой,  муниципального  куратора «Навигатор детства».

Церемония  Открытия Года прошла в форме парада:

·         использованием Плац – концерта под Марш А. Пахмутовой «На улице мира» отряда барабанщиков 6б класса,

·         Живым коридором аплодисментов нашим уважаемым учителям

·         Выступлением Знаменных групп: Российской Федерации, Чувашской Республики, ДЮО «Ростки Яковлева»,

·          ·         живым исполнением Гимна России и Гимна Чувашии

·         Рапортом готовности командиров отделений (классных содружеств)

·         Творческими выступлениями всех классных содружеств значимыми  словами Года

·         Общешкольным флешмобом «Детство – это Я и ТЫ!!!»

·         Торжественным вручением Маршрутных  листов творческих дел в Месячнике командирам отделений…

Все это сделало значимым (для всех участников парада) Старт 2023 году,  посвященному Году  педагога и наставника в России, Году счастливого детства в   Чувашии, Месячнику оборонно-массовой спортивной работы и патриотической работы, посвященной проведению специальной военной операции «Знай наших» .

В составе Знаменной группы: Знаменосцы: Иванов Александр, Соколов Даниил, Васильев Станислав. Ассистенты: Леонтьев Артем, Смирнов Иван,  Ершова Анастасия и Маркова Анастасия, Андреева Мария и Михайлова Оксана.

Организация построения и парада была возложена на заместителя директора по УВР  М.Д. Голубева. Вела общешкольную линейку Председатель Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» Степанова Яна класса.

Торжественный парад, посвященный открытию:  Года педагога и наставника в России,  Года счастливого дества в Чувашии и Месячнику оборонно- массовой , спортивной  и патриотической работы в школе, открыла директор И.А. Федорова, пожелав всем  в 2023 году сплоченности классных содружеств в достижении высоких результатов в творческих делах, и Акциях, и намеченной цели.

- Быть достойными своих прадедов и дедов, любить Родину!

Пожелания всем школьникам от И.А. Николаевой, заместителя директора по ВР,  звучали призывом принять активное участие в военно – патриотическом месячнике,  посвященном проведению специальной военной операции «Знай наших» .

Все классные содружества 6-11 классов и 1-5 классов, в лице старост  и командиров «Юнармии», в торжественной обстановке, получили Маршрутные листы -  подробную Программу проектной деятельности к действию,  в рамках Месячника оборонно-массовой и спортивной работы, который в полной мере отразит реализацию намеченных планов.

Ведь только   совместные творческие дела, общие   цели помогают объединиться, скооперироваться всем членам классного коллектива, учебной или проектной группы или команды, и на этой основе выстроить свои взаимоотношения. Когда в проектном управлении рождается уникальное чувство «МЫ», связанное с командным духом и командным успехом. И у нас все получится!

Все участники линейки аплодисментами приветствовали  сюрпризные выступления классных содружеств, посвященные Году педагога и наставника в России, Году счастливого детства в   Чувашии.

Оценили на «отлично»  показательные  выступления с творческими номерами в целях составления «Облака слов», характеризующих 2023 год:

На параде 1-5 классов, за активное участие в акциях и треках федеральной  программы «Орлята России, прошло  торжественное вручение памятныхзнаков «Орлята России».Значки вручали уважаемые педагоги и наставники. (Видео - ролик)

Участниками программы, в этом учебном году, стали: 1-б, 2-а, 2-б, 2-в, 3-в, 4-а, 4-б классы.

Перед малышами выступила советник директора по воспитанию Е.С. Кузнецова  с пожеланиями дальнейших успехов и удачи в реализации новых треков!  «Мы надеемся, что новое поколение наших школьников достойно продолжит славные боевые и жизненные традиции наших прадедов, дедов и отцов. Ничем Орлят не испугать - Орлята учатся летать!», - подчеркнула Екатерина Сергеевна, советник директора по воспитанию.

В рамках программы повышения социальной активности «Орлята России», малыши хором исполнили  Гимн «Орлята России».

Военная выправка, четкий шаг, равнение в шеренгах и колоннах,  действия знаменной группы и отряда барабанщиков и  другие навыки и умения, как средства воспитания патриотических чувств у подрастающих поколений, стали сегодня примером для подражания и равнения младших школьников на старшеклассников, будущих защитников Отечества.

Парад завершился  торжественным Маршем, продемонстрировав готовность нашего морально-боевого духа к творческим делам Месячника оборонно-массовой,  спортивной работы и патриотической работы.

Съемки квадракоптером вел Петров Дмитрий, воспитанник кружка робототехники Центра "Точка роста".

Всем участникам  - большое  «СПА-СИ-БО!!!».

Благодарность  от дирекции, от организаторов Малого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» и всем классным руководителям, которые сделали возможным участие классных содружеств, спасибо и малышам, которые так серьёзно и трепетно отнеслись к Церемонии Открытия 2023 Года!