ВНИМАНИЕ!!! КОНКУРС!!!

Чувашский национальный конгресс проводит I Межрегиональный творческий конкурс детских рисунков и фотографий «Чăваш çемьинчи телейлĕ ачалăх» (Счастливое детство в чувашской семье), посвященное Году счастливого детства в Чувашской Республике и Году педагога и наставника в Российской Федерации .

Установлены следующие возрастные категории для участников конкурса:
·         4–6 лет - 1 возрастная категория;
·         7–10 лет - 2 возрастная категория;
·         11–14 лет -3 возрастная категория.

Конкурс проводится с 17 января по 20 февраля 2023 года по двум номинациям:

-рисунок, -фотография.

От одного участника принимается не более двух рисунков или двух фотографий (в электронном виде). Рисунки и фотографии должны быть  представлены и в электронном виде в форматах JPEG или GIF.

Для участия в конкурсе необходимо до 20 февраля 2023 года представить в оргкомитет (заместитель председателя комитета по культуре Савельева Алина Геннадьевна, тел. +7-937-940-02-92, e-mail: alina-saveleva2014@mail.ru  анкету-заявку (см. Приложение), заверенную руководителем организации.

Рисунки и фотографии могут быть присланы на указанный электронный адрес или же предоставлены лично на диске/флеш-карте в Чувашский национальный конгресс (г. Чебоксары, ул. Композиторов Воробьевых, д. 10).

Работы принимаются только вместе с заявкой.

Контакты для справок: 8-996-138-60-91 (Архипова Вера Севастьяновна),

8-937-940-02-92 (Савельева Алина Геннадьевна).

Положение о конкурсе и форма заявки.

ПОЛОЖЕНИЕ о I Межрегиональном творческом конкурсе детских рисунков и фотографий  «Чăваш çемьинчи телейлĕ ачалăх» (Счастливое детство в чувашской семье), посвященном Году счастливого детства в Чувашской Республике  и Году педагога и наставника в Российской Федерации

1. Общие положения.

1.1.  I Межрегиональный творческий конкурс детских рисунков и фотографий «Чăваш çемьинчи телейлĕ ачалăх» (Счастливое детство в чувашской семье) (далее – конкурс) проводится Межрегиональной общественной организацией «Чувашский национальный конгресс» (далее – Чувашский национальный конгресс, ЧНК) при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики в рамках осуществления Плана основных мероприятий по проведению Года счастливого детства в Чувашской Республике и Году педагога и наставника в Российской Федерации в 2023 году.

2.  Цель и задачи конкурса.

2.1. Целью конкурса является развитие творческих способностей детей школьного возраста и дошкольников

2.2. Задачами фестиваля-конкурса являются:
-выявление талантливых детей в области художественного творчества для последующего возможного использования их рисунков и фотографий для будущих проектов Чувашского национального конгресса;
-пропаганда семейных ценностей и укрепление института семьи;
-формирование активной жизненной позиции у детей.

3.1 В конкурсе принимают участие дети в возрасте от 4 до 14 лет включительно.
4-6 лет - 1 возрастная категория;
7-10 лет - 2 возрастная категория;
11-14 лет -3 возрастная категория.

4.1. Конкурс проводится по двум номинациям: -«Рисунок»; -«Фотография».

4. Сроки, порядок и условия проведения конкурса

4.1. Конкурс проводится с 17 января по 20 февраля 2023 года.

4.2. Предметом Конкурса являются детские рисунки и фотографии на тему «Счастливое детство в чувашской семье», популяризирующие семейные ценности и традиции чувашского народа.

4.3. От одного участника принимается не более двух рисунков или двух фотографий (в электронном виде).

4.4. Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.), а фотографии - на формате А4

4.5. Рисунки и фотографии должны быть  представлены и в электронном виде в форматах JPEG или GIF.

4.6. Для участия в фестивале-конкурсе необходимо до 20 февраля 2023 года представить в оргкомитет (заместитель председателя комитета по культуре Савельева Алина Геннадьевна, тел. +7-937-940-02-92, e-mail: alina-saveleva2014@mail.ru)  анкету-заявку (см. Приложение № 1), подписанную руководителем организации.

4.7. Рисунки и фотографии могут быть присланы на указанный электронный адрес или же предоставлены лично на диске/флеш-карте в ЧНК (г. Чебоксары, ул. Композиторов Воробьевых, д. 10).

5. Подведение итогов конкурса

5.1. По итогам фестиваля-конкурса все участники награждаются дипломами в электронном виде.
5.2. По результатам конкурса присуждаются:
-звание лауреатов 1, 2, 3 степени (участникам, набравшим наибольшее количество баллов по номинациям);
-звание дипломантов фестиваля-конкурса.
6. Координаты оргкомитета

6.1. Чувашия, г. Чебоксары, ул. Композитора Воробьевых, д. 10, Межрегиональная общественная организация «Чувашский национальный конгресс».

Телефон для справок: +7-937-940-02-92 (Савельева Алина Геннадьевна), адрес электронной почты  alina-saveleva2014@mail.ru

Архипова Вера Севастьяновна – председатель комитета по культуре Чувашского национального конгресса

Приложение к положению

ЗАЯВКА