Участие в Акции «Окопная свеча» воспитанников Л.Е. Андреевой 4а класса.

Урок Мужества четвероклассников, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, плавно перешел на мастер – класс по изготовлению окопных свечей без парафина.

Банки и картон для работы, школьники  принесли из дома.

Участие в Акции «Окопная свеча» ребята посвятили Дню воинской Славы 27 января.

Активно и слаженно  готовили сегодня окопные  свечи,   которые планируется, в скором времени, передать участникам СВО.

В ходе работы ребята слушали выступление классного руководителя о Дне полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. О Дне воинской Славы.

Классный  руководитель Л.Е. Андреева еще раз напомнила своим воспитанникам историю захвата города фашистскими войсками с целью сломить сопротивление защитников города и овладеть им.  Захвату города германское командование придавало важное стратегическое и политическое значение.

Она напоминала четвероклассникам не забывать, что дети блокады, как и все, у кого война забрала детство, молодость, здоровье, нуждаются сейчас в нашей помощи, в уважении, в благодарности.

И еще рассказала о волонтерском движении, как все помогают нашим бойцам, участникам СВО пережить холодные ночи.