В рамках Всероссийского Урока памяти «Блокадный хлеб», посвященного Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В рамках Всероссийского Урока памяти «Блокадный хлеб», посвященного  Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Во 2б классе О.Э. Петровой , внеклассное занятие сегодня было посвящено оформлению Уголка памяти Ленинграда, после,  проведенного вчера,  Урока Мужества.

Сегодня во 2а классе Е.С. Кузнецовой прошел Урок Мужества.

Учащимся был предложен видеоролик, подготовленный на основе рассказов жителей блокадного Ленинграда.

После просмотра видеоролика классный  руководитель Екатерина Сергеевна провела со своими второклассниками  беседу, цель которой – сосредоточить внимание учащихся на важнейших оценках и эмоциональной стороне восприятия и памяти о блокаде Ленинграда.

Активно обсуждали  вопросы:
-        Что вам запомнилось из этого сюжета?
-        Что показалось вам удивительным?
-        Как вы думаете, о чём это говорит?
-        О каких качествах ленинградцев это говорит?...

Каждый получил рабочие листы для самостоятельной работы по теме блокадного Ленинграда. Подвели итоги: «Если человек не знает и не ценит прошлого, у него нет и будущего».

Завершили Урок Мужества  минутой молчания.