Поздравляем Петрова Дмитрия, Леонтьева Артема, Варфоломеева Ивана и руководителя О.Б. Кузнецова результативным участием на республиканском Открытом чемпионате по робототехнике и беспилотным летательным аппаратам!

Поздравляем Петрова  Дмитрия, Леонтьева Артема, Варфоломеева Ивана и руководителя О.Б. Кузнецова  результативным  участием  на республиканском Открытом  чемпионате  по робототехнике и беспилотным летательным аппаратам!

В эту субботу,  в Чебоксарском институте Московского Политехнического университета прошел третий Открытый чемпионат по робототехнике и беспилотным летательным аппаратам.

В Конкурсе принимают участие все учащиеся образовательных учреждений Чувашской Республики в возрасте от 10 до 23 лет.

Воспитанники учителя информатики, руководителя кружка Робототехники О.Б. Кузнецова, 2 команды Траковской школы,  подали заявки на участие в турнире и приняли участие в Чемпионате по робототехнике и беспилотным летательным аппаратам.

И у школьников растет интерес к технологиям будущего!

Участники чемпионата в категории «Робототехника» – Варфоломеев Иван и Миронов Дмитрий 7а класса. Они впервые участвовали на таком конкурсе. Конкурс – это очень напряженно, трудно, но и очень интересно. Молодцы. Справились со всеми заданиями достойно и заняли III место.

На беспилотниках, Петрову Дмитрию и Леонтьеву Артему (9б класса)  предстояло "пролететь" на квадрокоптере полосу препятствий, а самое главное прийти к финишу быстрее соперника. Участники соревновались на выбывание: каждая гонка могла стать финальной.

Петров Дмитрий и Леонтьев Артем уже  участвовали в конкурсе на беспилотниках в прошлом учебном году и имеют опыт. Команда заняла III место!

Ребята получили массу положительных эмоций и опыта, которые, несомненно, пригодятся в подобных конкурсах в дальнейшем.

Руководитель команд О.Б. Кузнецов получил Благодарность от директора Чебоксарского института Московского Политехнического университета  за подготовку участников III Чемпионата по робототехнике и беспилотным летательным аппаратам.

Поздравляем Петрова  Дмитрия, Леонтьева Артема, Варфоломеева Ивана и руководителя О.Б. Кузнецова  результативным  участием  на республиканском Открытом  чемпионате  по робототехнике и беспилотным летательным аппаратам!