Траковскую школу, с рабочим визитом, посетил Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Траковскую школу,  с рабочим визитом,  посетил Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

9 февраля Траковскую школу,  с рабочим визитом, посетил Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

В ходе визита Глава Чувашии Олег Николаев ознакомился с ходом реализации пилотного проекта по централизации школьного питания на примере МБОУ «Траковская СОШ».

Его сопровождали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин, руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии, главный государственный санитарный врач по Чувашской Республике – Чувашии Надежда Луговская, руководитель Управления Госсельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области Алексей Палькин, Председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, и.о. главы Аликовского муниципального округа Людмила Никитина, директор МБОУ «Траковская СОШ» Ирина Федорова.

В Траковской школе, с начала учебного года реализуется пилотный проект по централизации школьного питания – Красноармейское РАЙПО обеспечивает горячими завтраками и обедами .
          10 школ (1448 учащихся) обслуживает  ООО «Общепит» Красноармейского райпо  Чувашпотребсоюза.

В МБОУ «Траковская СОШ» ассортимент обширный. Ни одно блюдо не повторяется в течение следующих двух дней. Утром детей кормят кашей на молоке и со сливочным маслом – пшеном, геркулесом, рисом или гречкой, есть и творожная запеканка. Дополняют завтрак сыр, фрукты и напитки. На обед обязательно суп: гороховый, борщ, с макаронными изделиями, щи, рассольник. На второе к пюре, макаронам или гречке обязательно идёт белок – рыба или мясо, преимущественно говядина или птица. Дополняют обед салаты.
           В рамках пребывания в Траковской школе,  Глава Чувашии Олег Николаев посетил школьный Этнографический  музей,  центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста».