Внеклассные занятия, посвященные 136 – летию, со дня рождения Василия Ивановича Чапаева — героя Гражданской войны

Внеклассные занятия, посвященные 136 – летию, со дня рождения  Василия Ивановича Чапаева — героя Гражданской войны

Сегодня, 9 февраля, исполняется 136 лет со дня рождения Василия Ивановича Чапаева — героя Гражданской войны и самого знаменитого красного командира. Василий Иванович Чапаев родился 9 февраля 1887 года в селе Будайка Чебоксарского уезда Казанской губернии.В возрасте 10 лет семья переехала в село Балаково.

Василий Чапаев — легендарная личность, участник Первой мировой и Гражданской войн, начальник дивизии Красной армии.

·         Воспитанники И.В. Афанасьевой, 4-б класса,  в день рождения В И Чапаева,  посмотрели анимационный фильм,  из серии знаменитые люди Чувашии про героя Гражданской войны В. И. Чапаева

Этот Киноурок вошел в классную копилку добрых дел четвероклассников.

·         Сегодня, учащиеся 2-б класса, воспитанники О.Э. Петровой, провели внеклассное занятие , посвященное памяти В.И. Чапаева.

В прошлом учебном году, участвуя в создании книги про И.В. Чапаева, будучи еще первоклассниками, стали призерами в республиканском творческом конкурсе.

А сегодня вспоминали, как собирали материал и готовили свой первый классный проект с иллюстрациями о легендарном красном командире.