Семья Алексеевых – победители республиканского конкурса «Традиции моей семьи». Кира, Елисей и Гордий – ученики Траковской школы.

Семья Алексеевых – победители республиканского конкурса «Традиции моей семьи». Кира,  Елисей и Гордий – ученики Траковской школы.

9 февраля состоялось награждение победителей республиканского конкурса  «Традиции моей семьи».

Конкурс  был объявлен в прошлом году Государственной службой Чувашской Республики по делам юстиции в целях пропаганды семейных ценностей и традиций, распространения положительного опыта семейной жизни, а также в рамках празднования 105 –летия со дня образования органов ЗАГС. Работы принимались с 15 мая до 15 октября 2022 года.

Семья Любови и Валерия Алексеевых, жителей села Красноармейское Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики, представила свой видеоролик и вошла в тройку лидеров, заняв II место среди 49 участников.

Первое место получила семья Бельских (г. Чебоксары), третье - семья Любимовых (Моргаушский район).

Супруги Алексеевы -  многодетная семья, воспитывающая шестерых детей, своим примером прививающая детям любовь к труду, природе, уважение к старшим, умение отвечать за свои поступки. Прогулки в лес, рыбалка, походы, песни у костра – их общее увлечение.

Кира,  Елисей и Гордий – ученики Траковской школы.

Вручая дипломы победителям, руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов отметил: «Приятно, что семьи делятся своим личным  примером создания и сохранения семейных ценностей. Верим, что глядя на эти дружные семьи в Чувашской Республике молодые семьи будут строить взаимоотношения на основе семейных традиций».