14 февраля - Международный день книгодарения.

14 февраля в более чем 40 странах мира отмечается Международный день книгодарения, когда люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации.

Сегодня пополнилась книгами школьная библиотека. Алина Николаевна Ершова, наш школьный библиотекарь,  благодарила всех участников Акции Книгодарения и желала всем здоровья, отличной учебы и продолжать дружить с Его Величеством Книгой, призывом: Ни дня без КНИГ!

Вот и 5а класс, классного руководителя А.О. Васильевой, и 7б класс, классного руководителя Р.К. Яковлевой, не остались в стороне! И подарили школьной библиотеке интересные книги.

Классное содружество 4б, воспитанники И.В. Афанасьевой, участвуя в Акции Книгодарения, успели побывать на экскурсии, посвященной Году счастливого детства в Чувашии и познакомились с представленной литературой на эту тему.

-Что пишут о Годе счастливого детства?

По словам Главы Чувашии Николаева, тематика была выбрана после широкого обсуждения с общественностью. "Есть несколько достаточно фундаментальных оснований, чтобы 2023  год посвятить счастливому детству. Прежде всего, это работа, которая нами была проделана за последние три года", - приводятся слова главы Чувашии в сообщении. Он пояснил, что за 2020 год, который был объявлен Годом памяти и славы, в республике было сделано достаточно много, чтобы создать документально-архивные центры для передачи информации.