Участие в Дне открытых дверей в «Творческой мастерской Трак ен»

В рамках развития сельского туризма в Красноармейском муниципальном округе Чувашии создана «Творческая мастерская Трак ен» («Трак ен илемлěх пулěмě») при центральной библиотеке МБУК «Центр развития культуры и библиотечного дела» Красноармейского муниципального округа.

Торжественное открытие «Творческой мастерской Трак ен» прошло  в 13.00. , на котором посчастливилось участвовать воспитанникам Н.В. Андреевой классного содружества 5б «Изумруды».

С приветственным словом выступил глава администрации Красноармейского муниципального округа Клементьев Б.В.

Он вручил благодарственные письма мастерам, которые принимали активное участие в создании и оформлении творческой мастерской.

Руководитель проекта Мефодьева С.М. провела ознакомительную экскурсию по выставке изделий местных мастеров.

На выставке представлены изделия мастеров Григорьева Владислава Александровича, Михайлова Вячеслава Михайловича, Гурьева Геннадия Гурьевича, Назаровой Акулины Васильевны, Данилова Данила Юрьевича, Ивановой Ирины Владимировны, Аркадьевой Татьяны Аркадьевны и др.
            Участников открытия «Творческой мастерской Трак ен» поприветствовали учащиеся музыкального училища Данилов Данил, Биктимиров Павел, Олег Московский.
            Центральная библиотека подготовила информационные буклеты и электронные презентации, рассказывающие о наших мастерах. В дальнейшем планируется встречи с мастерами; изготовление изделий своими руками и проведение мастер-классов по искусству, рукоделию и декорированию и т.д.

Это будет творческая площадка, где местные мастера могут представлять коллекции своих работ, а начинающие юные дарования получить уроки мастерства.