Участие школьников в торжественном мероприятии, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов.

15 февраля 2023 года в районном доме культуры прошло  торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов, в котором  приняли участие ветераны боевых действий и школьники.

Собравшихся поздравил председатель районного отделения союза ветеранов Афганистана воин-интернационалист Александр Терентьев.

За большой  вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения воинам-интернационалистам были вручены благодарственные письма администрации Красноармейского муниципального округа.

Руководитель волонтерской группы СВО «Трак ен» Алексей Григорьев выразил слова благодарности всем ветеранам за мужество и героизм: В этот день хочется выразить огромное уважение тем, кто, находясь в «горячих точках», добросовестно исполнял свой гражданский долг и оставался верным присяге до конца».

Мероприятие было насыщено историями из жизни «афганцев» и  «чеченцев», рассказами об их многочисленных подвигах.

В концертной программе приняли участие старшие кадеты МБОУ «Красноармейская СОШ» (педагог-хореограф Е.М. Иванова); Евгений Небытов, Наталия Григорьева и Дима Яковлев (клуб «Заволжский); Анатолий Алексеев (районный дом культуры), Сергей Петров (Убеевский центр досуга).

Почтив память погибших, участники вечера возложили венки и цветы к памятнику павшим воинам на афганской войне и всех локальных конфликтах.

Торжественное мероприятие вели участники клуба «Конферансье» районного дома культуры Виктория Егорова и Севастьян Никифоров, обучающиеся  Траковской школы.