Участие отряда юнармии Траковской школы на республиканском военно-патриотическом фестивале «Нам этот мир завещано беречь!»

Участие отряда юнармии  Траковской школы на республиканском военно-патриотическом  фестивале «Нам этот мир завещано беречь!»

21 февраля команда юнармии Траковской школы  вновь (как и в прошлые годы) стала участником  на главной военно - патриотической площадке  Чувашской Республики .

Сегодня в Шумерле прошел  республиканский фестиваль военно-патриотических клубов, кадетских классов и отделений «ЮНАРМИЯ».

41 команда из 20 муниципалитетов Чувашии, более 400 человек, в этот день определяли сильнейшие команды юнармии в различных конкурсных испытаниях: строевая подготовка, «Вальс кадет», военно-историческая викторина «Равнение на героев!», неполная разборка-сборка автомата Калашникова, военизированная эстафета.

На торжественном открытии гостей фестиваля приветствовали глава города Сергей Яргунин, и.о. главы администрации Эдуард Васильев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Пронин, представитель Межрегиональной общественной организации выходцев из Чувашии - товарищество офицеров «Сыны Отечества» полковник Константин Демидов, руководитель Центра «АВАНГАРД» Минобразования Чувашии полковник Александр Мокрушин.

Соревнования по трем группам прошли  на базе ЦДТ, школы №1 и №2.

Команда юнармии Траковской школы с  командиром Павловой Даной и руководителями  А.В. Соловьевым и Д.Ф. Ефимовой, достойно прошла, все испытания  и продемонстрировала строевую подготовку отряда.

В испытаниях «Сборка и разборка автомата» и «Снаряжение магазина патронами» команда «Юнармия» показала детальные знания автомата и хороший навык владения оружием. Ребята отвечали на исторические вопросы викторины «Равнение на героев!», о В.И. Чапаеве и героях военной операции в Сирии. Прошли испытания в «Военизированной эстафете». Первыми выступили в творческом конкурсе агитбригад.

– Наш отряд выступил достойно. Мы показали хорошую подготовку во всех состязаниях. Нам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы выиграть. Но мы всё равно довольны своими результатами,  - сказала командир отряда «Юнармия» Павлова Дана.

Она, как будущий выпускники 2023 года,  от имени всех юнармейцев – одиннадцатиклассников, благодарила педагога – организатора ОБЖ  А.В. Соловьева за помощь в подготовке к  участию  на республиканском  фестивале «Нам этот мир завещано беречь!».

Итоги фестиваля войдут в зачет республиканского смотра-конкурса кадетских школ и общеобразовательных организаций, имеющих кадетские классы, а также республиканского смотра-конкурса военно-патриотических клубов и объединений Чувашской Республики. 2022-2023 учебного года.