Классные часы «Разговоры о важном», 27 февраля, прошли по теме занятия: «Традиционные семейные ценности».

27 февраля 2023 года для классного часа (с 1 по 11 класс): Сценарии, презентации, видеоролики, интерактивные задания и другие материалы, для проведения цикла внеурочной деятельности по ФГОС проекта «Разговоры о важном»,  по теме классного часа: «Традиционные семейные ценности», взяты с официального сайта сервиса razgovor.edsoo.ru

Тема предложена в целях формирования у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей, преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье.

Официальные методические материалы для классных руководителей опубликованы в удобной форме.

В младших классах, ребята отвечали на такие вопросы, как: «Согласны, что семья похожа на матрешку?», « А на что еще похожа дружная и крепкая семья, с чем бы вы ее сравнили»… Говорили  о семейном древе, о преемственности поколений,  о том, что знание истории своей семьи помогает нам передавать семейные традиции из поколения в поколение.

Итогом занятия стал флешмоб «Спасибо, мама!», где ребята создавали интерактивные открытки для своих мам.

В старших классах разговор шел о ценности материнства, отцовства и детства.  Вопросы: ценность трудолюбия и созидания, ценность милосердия и терпения, ценность здорового образа жизни и уюта – без сомнений, подростки находили утвердительные ответы.

Классное содружество 5а с классным руководителем А.О. Васильевой,  провели очередное внеурочное занятие - Разговор о важном на тему "Семейные ценности", с приглашением председателя Красноармейского РАЙПО Николаевой Розы Александровны.