Объявлен Всероссийский конкурс школьных сочинений на тему: «Безопасный Интернет».

Ассоциация организаций и граждан по оказанию помощи пропавшим и пострадавшим детям «Национальный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям» в период с 24 января по 20 марта 2023 г. проводит Всероссийский конкурс школьных сочинений на тему: «Безопасный Интернет».

Конкурс нацелен на повышение уровня информационной безопасности и цифровой грамотности обучающихся, формирование у них навыков безопасного и ответственного поведения в информационно-коммуникационной сети «Интернет», выявление и развитие творческого потенциала школьников.

Целевая аудитория Конкурса – обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций, в возрасте от 10 до 18 лет.

Предметом конкурса являются школьные сочинения (в прозе или стихах) на тему "Бозопасный Интернет", освещающие следующие проблемы:
1) Мошенничество в сети Интернет
2) Фейки в сети Интернет
3) Реальные последствия виртуальной жизни
4) Цифровой след: что Интернет знает о нас

Подробнее информацию о конкурсе можно получить в кабинете информатики о правилах подачи и оформления сочинений.

Итоги конкурса подводятся не позднее 1 апреля 2023 года.

Награждение победителей конкурса состоится 25-26 апреля 2023 года.