Классный творческий праздник «Прощание с Азбукой» первоклассников 1-а и 1б классов, прошел сегодня в актовом зале школы, в форме конкурсной музыкальной - игровой программы.

Классный творческий праздник «Прощание с Азбукой» первоклассников 1-а и 1б классов, прошел сегодня в актовом зале школы, в форме конкурсной музыкальной - игровой программы.

«Прощание с Азбукой» помогли провести вожатые 5а и 5б классов. Ведущими работали Андреева Камилла и Мефодьева Анастасия 5а класса.

Азбукой выступила с пожеланиями первоклассникам Пахова Кристина.  Николаева Валерия выступила в роли строгой Мальвины. Командир Алфавита - Данилов Павел,  в роли Буратино - Алексеев Владислав.

«Прощание с Азбукой» для первоклассников – это еще одна ступень, которую дружно преодолели малыши на пути к Новым Знаниям.

После праздничного утренника Прощания с Азбукой, Буратино вручил ключи Знаний к «Азбуке дорожной безопасности» первоклассникам.

Сегодня первоклассники  с классными руководителями А.С. Тимофеевой и В.П. Лукиной, собрались специально для того, чтобы сказать добрые слова своей первой книге – «Азбуке» и сказать «Здравствуйте!» другой гостье «Азбуке дорожной безопасности». Это большое событие в жизни первоклассников! Тем более, что сегодня, 6 марта отмечается знаменательная  дата — 50 лет образования отрядов ЮИД.

Задолго до праздника первоклассники готовили песни, стихи, кричалки, чтобы порадовать друг друга важным событием в жизни каждого малыша. Потому,  что теперь сами могут прочесть любую книгу… «Как хорошо уметь читать, не надо к маме приставать…».

Особую торжественность классному празднику придало выступление  старшей вожатой Д. Ефимовой с пожеланиями к малышам: «Никогда не расставаться с книгой. Оставаться благодарными первому учебнику первоклассников – «Азбуке» и продолжать учить «Азбуку дорожной безопасности».

А впереди столько еще интересного ждет младших школьников с традициями коллективной творческой деятельности нашей школы, что первоклассникам совершенно некогда скучать. «Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться…».

Видеосъемки праздничного утренника обязательно посмотрят  все родители первоклассников порадоваться вместе со своими детьми первым успехам.