В рамках празднования 50 лет образования ЮИД в Чувашии, для первоклассников было решено обустроить Детский автогородок.

В рамках празднования 50 лет образования ЮИД в Чувашии,  для первоклассников было решено обустроить Детский автогородок.

Сегодня, в рамках празднования 50 лет образования ЮИД в Чувашии,  для первоклассников было решено обустроить Детский автогородок.

Детский Автогородок — это комплекс специальных сооружений и технических средств организации дорожного движения, предназначенных для проведения практических занятий по обучению детей безопасному поведению на дорогах.

На сегодня было предложено обустроить Автогородок в актовом зале школы.

Первое занятие провел сам М.Д. Голубев, педагог Дома Творчества, для обучающихся 1а и 1б классов, воспитанников А.С. Тимофеевой и  В.П. Лукиной.

Вместе со своими воспитанниками команда ЮИД готовится  отметить знаменательную дату — 50 лет образования отрядов ЮИД.

СПРАВКА. 6 марта 1973 года в Советском Союзе было утверждено положение о создании отрядов Юных инспекторов движения.

Юные воспитанники школьного объединения юных инспекторов дорожного движения 5а и 5б классов, под руководством М.Д. Голубева,  активно готовятся к фестивалю ЮИД.

В рамках празднования 50-летия создания Детского движения ЮИД России, творческая группа 5а и 5б классов подготовила праздник,  с целью повторения Правил дорожного движения «Внимание, на дороге!» для первоклассников, а «ключ» к этим знаниям было решено вручить на празднике Прощание с Азбукой.

Старшая вожатая объявила первоклассникам Старт к повторению Правил дорожного движения, а Буратино, в роли которого выступил Алексеев Владислав, вручил командиру первоклассников Ключ к Правилам и Знаниям «Азбуки дорожной безопасности» после праздника «Прощания с Азбукой».