Муниципальный этап республиканской конференции – фестиваля творчества школьников «Excelsior – 2023» .

Муниципальный   этап  республиканской конференции – фестиваля творчества  школьников «Excelsior – 2023» .

Сегодня победители школьного этапа республиканского фестиваля «Excelsior – 2023»  участвуют на муниципальном этапе.

Муниципальный  этап республиканского фестиваля проводится и в целях выявления творческих и одаренных школьников, активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы школьников, вовлечения их в исследовательскую и иную творческую деятельность в различных областях наук.

Конкурсные работы направляются в экспертные комиссии по секциям.

В составе экспертов – преподаватели  школ Красноармейского муниципалитета.

И работа секций организована на базе Траковской школы.

Оргкомитет Конференции в 2023 году запускает работу секции «Просветители Земли Чувашии», посвященную Году педагога и наставника (направление «Отечество»). Темой исследования может стать история о человеке, внесшем вклад в развитие сферы образования. В качестве источника можно опираться на устные рассказы, воспоминания, материалы из архивов, фотоматериалы и другие сведения.

Также определена тематика работ по направлению «Творчество»:

- на секцию «Живопись и графика» принимаются работы на тему «Счастливое детство». Творческая работа может быть выполнена в любой графической или живописной технике, в любом жанре, соответствующем теме конкурса. Работа должна быть авторской.

Заявки на участие в Конференции, конкурсные работы и квитанции оплаченного оргвзноса принимаются до 23 марта 2023 года (включительно) по электронной почте etker13@yandex.ru. Телефон для справок - 8(8352)75-52-34. Обязательным условием участия в Конференции является заполнение электронной заявки, пройдя по ссылке https://forms.gle/qNP2CvnHqC1AGSgu8

Размер целевого взноса за участие в Конференции в 2022-2023 учебном году составляет 350 рублей с работы при индивидуальном участии и 500 рублей с работы – при участии обучающихся в соавторстве.

Обращаем Ваше внимание, что для участия в Конференции «EXCELSIOR-2023» необходимо записаться на мероприятие в Навигаторе дополнительного образования детей Чувашской Республики по ссылке https://р21.навигатор.дети/activity/414/?date=2023-01-31

Республиканская конференция-фестиваль творчества обучающихся «EXCELSIOR» в текущем учебном году будет проводится в два тура:

·         первый тур – заочный конкурс исследовательских и творческих работ;

·         второй тур - очный или очный с возможностью использования информационно-коммуникационных технологий: публичное выступление авторов работ.

Поступившие в оргкомитет конференции конкурсные работы направляются в экспертные комиссии по секциям.

На основании заключения экспертная комиссия секции определяет лучшие работы для участия во втором (очном) туре конференции, не более 10 работ по каждой секции.