На базе МБОУ «Траковская СОШ» проходит VI Республиканский «Сельский турнир юных математиков Чувашии».

На базе  МБОУ «Траковская  СОШ» проходит VI Республиканский «Сельский турнир юных математиков Чувашии».

Сегодня на базе  нашей школы, МБОУ «Траковская  СОШ», проходит ставший традиционным, VI Республиканский «Сельский турнир юных математиков Чувашии».

Торжественное открытие шестого республиканского «VI Сельского турнира юных математиков Чувашии» прошло в актовом зале школы.

Организаторы турнира - Министерство образования и молодежной политики Чувашской республики, Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, Отдел образования Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики.

Всех участников и организаторов мероприятии республиканского уровня, (представителей Центра по работе с одаренной молодежью Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Ассоциацию учителей математики Чувашской Республики, отдел образования администрации Красноармейского муниципального округа, студентов факультета прикладной математики, физики и информационных технологий ЧГУ), приветствовали творческим сюрпризом обучающиеся Траковской школы:

o   отряд барабанщиков «Ростки Яковлева», под руководством Д. Ефимовой, старшей вожатой,

o   классное содружество 2а «Затейники», воспитанники Е.С. Кузнецовой, победители школьного фестиваля инсценированной патриотической песни с песней «Первым делом самолеты»,

o   творческая группа чтецов 4в класса,  классного руководителя О.Г. Гурьевой

С приветственным словом перед участниками математических баталий выступили:

-Григорьева Светлана  Анатольевна, Заместитель  главы  администрации Красноармейского муниципального округа  - начальник  отдела образования и молодежной политики.

-Федорова  Ирина  Аркадьевна, директор  «Траковской школы», учитель  математики высшей квалификационной категории, Почетный   работник общего образования Российской Федерации Заслуженный  учитель Чувашской Республики

- Троешестовая   Дарья  Анатольевна, председатель  жюри Турнира, кандидат физико-математических наук, доцент, руководитель  Центра по работе с одаренной молодежью

С пожеланием успешных выступлений всем командам - участникам школ Чувашии, «Сельский турнир юных математиков Чувашии»  в оживленной, творческой, дружеской обстановке начал свою работу.

Турнир - это командное соревнование, цель которого – стимулировать интерес школьников к занятиям математикой, завязать и укрепить контакты между школьниками, математиками - педагогами. Его основу составляет турнир математических боев. В программу турнира входит командная олимпиада, математический футбол, семинар-практикум и много других интересных творческих состязаний  и проектов. И что примечательно, участие в турнире бесплатное.

Среди команд Траковской школы Красноармейского муниципального округа принимают  участие 21 умник и умниц,  команды школы:

4кл

-Гумики

-Математический эльпримо

-Женский батальон

Старт турниру дали ведущие церемонии открытия VI Республиканского «Сельского турнира юных математиков Чувашии»:  Тимофеев Егор, Сергеев Арсений, Степанова Лия  8в класса, Мефодьева Анастасия и Андреева Камилла 6а класса:

-Итак,  все команды готовы!!!

Вы докажите в неподкупном споре,
Что надо все решать ценою знаний и труда
С образованием и горе вам – не горе,
С учителями и беда вам – не беда.

Все учителя математики были включены в жюри  экспертами  VI Сельского турнира юных математиков.

«Сельский турнир юных математиков Чувашии» стал традиционным. И это хорошо.

-Виват! Виват! Математический Турнир!
                 -    Сегодня вместе мы опять,

Чтоб победителей узнать

-Побед  добейтесь, да таких весомых,

Чтобы могла гордиться вами школа!

-Желаем всем: ни пуха, ни пера!

-Здравствуй,  турнир !