Активное участие младших школьников в видеосъемках выступлений к муниципальному этапу республиканского конкурса младших школьников «Искорка дружбы»

Активное участие младших школьников в видеосъемках  выступлений к муниципальному этапу республиканского конкурса младших школьников «Искорка дружбы»

В календаре знаменательных и памятных дат чувашского народа есть особо значимые события. Одним из них является День чувашского языка. Праздник приурочен ко дню рождения основателя народных школ и просветителя чувашского народа - Ивана Яковлева.

В рамках празднования 175- летия со дня рождения И.Я. Яковлева, с целью сохранения, развития и изучения чувашского языка, литературы и культуры, приобщения подрастающего поколения к культурным и духовным ценностям чувашского народа в Траковской школе проходят различные коллективные  творческие дела.

Организуются  игры, выставки, смотры и презентации, проводятся мастер-классы, посвящённые чувашскому языку, письменности и его истории.

В эти мартовские дни, обучающиеся начальной школы, I  ступени коллективного роста «Родники Яковлева» школьной детской организации «Ростки Яковлева», принимают активное участие в видеосъемках своих творческих выступлений к муниципальному этапу республиканского конкурса младших школьников «Искорка дружбы»

«Надо любить и беречь свой родной язык!» – главная идея Ивана Яковлева, который прилагал огромные усилия для сохранения чувашского народа как нации, развития его языка, культуры.