Тема классного часа «Разговоры о важном»: день воссоединения Крыма с Россией.

В 2023 году - девятая годовщина воссоединения Крыма с Россией — события, имеющие огромное значение для исторической справедливости. Памятная дата 18 марта мгновенно стала праздником для всех россиян.

Открытые классные часы в начальной школе о Воссоединении Крыма с Россией провели сегодня классные руководители 1-4 классов и работу с рабочими листами  на классном часе «Разговоры о важном».

Во 3б классе, воспитанников Н.И. Даниловой

Целью занятия было формирование у обучающихся представлений об истории Крыма как исконно русской территории; понимание причин и исторического значения воссоединения России и Крыма.

18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Россия и Крым – 9 лет вместе, точнее даже будет сказать – снова вместе, поскольку Крым с глубины веков связан с историей России.

Во 2в классе, воспитанников Г.П. Терентьевой - творческая работа с рабочими листами

Творческая работа четвероклассников И.В. Афанасьевой 4б.

На классных часах дети обсуждали вопросы, связанные с историей Крыма как исконно русской территории.

В честь исторического события – Дня воссоединения Крыма с Россией, школьный библиотекарь А.Н. Ершова провела со своими любимыми читателями 2а класса беседу:  «Крым – это Россия», на котором школьники услышали историю возникновения полуострова Крым.

Организована передвижная выставка публикаций, книг и  литературы в школьной библиотеке.