«День карьеры в системе государственного управления» у старшеклассников Траковской школы.

«День  карьеры в системе государственного управления» у старшеклассников  Траковской школы.

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 12 марта 2020 г. №67 «О дополнительных мерах, направленных на привлечение молодежи к работе в системе государственного управления» в Чувашской Республике ежегодно проводятся дни карьеры в системе государственного управления.

В 2023 году дни карьеры в системе государственного управления проходят с 1 по 31 марта.

На творческой встрече, в Дне карьеры,  в Траковской школе побывали  руководители структурных подразделений и специалисты администрации муниципалитет:

·         Капрова Алина Геннадьевна, Заместитель начальника отдела организационно-контрольной и кадровой работы;

·         Никифоров Игорь Алексеевич, специалист отдела образования и молодежной политики администрации Красноармейского муниципального округа.

Они с удовольствием провели, в  формате круглого стола, беседу  с десятиклассниками, и рассказали о работе администрации Красноармейского  муниципального округа.

В рамках встречи были обсуждены вопросы деятельности администрации муниципального округа, функциональные обязанности муниципальных служащих, освещены порядок поступления и условия прохождения муниципальной службы, преимущества работы и карьерные возможности в системе местного самоуправления.

Обучающиеся ознакомились с деятельностью отделов:
- управления по благоустройству и развитию территории;
- финансового;
- экономики, сельского хозяйства и инвестиционной деятельности;
- строительства, дорожного и жилищно – коммунального хозяйства;
- организационно – контрольной работы;
- гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций, мобилизации и спецпрограмм;
- культуры, туризма и информационного обеспечения;
- правовой и кадровой работы;
- управления образования, молодежной политики, физкультуры и спорта.
секторов:
- информационного обеспечения;
- по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству;
- по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Творческая беседа получилась очень интересная и познавательная.

Школьники задавали интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы.