Экскурсионная поездка в столицу Чувашии классного содружества 2б «Созвездие».

В рамках республиканского проекта  «День в столице», сегодня 23 марта , второклассники с классным руководителем О.Э. Петровой и представителями родительского комитета,  посетили Музей В.И. Чапаева.

СПРАВКА. Музей расположен в центре столицы Чувашской Республики. Здание музея является уникальным памятником гражданской архитектуры второй половины ХХ в.

Внимание посетителей привлекает фойе музея, в котором представлен красочный витраж «Красная Армия», выполненный из цветного хрусталя (авторы А. Иванов, П. Егоров).

Экспозиция музея знакомила маленьких посетителей с жизнью и деятельностью легендарного начдива.

Ребята узнали о детских годах Василия Ивановича, периодах Первой мировой и гражданской войн, об учебе в Академии Генштаба, боевых действиях, участниками которых были воинские подразделения, созданные Чапаевым.

Больше всего запомнилась Тачанка,  с установленным на неё пулемётом «Максим», винтовки и револьверы, шашки и кинжалы, предметы униформы и амуниции.

Второклассники сегодня успели  посетить и  Кукольный театр. Посмотрели премьеру  сказки "Ёжик".

Сам  проект «День в столице» для второклассников, который  призван объединять в себе разные культурные мероприятия  в городе Чебоксары, стал  подарком для участников  перед весенними каникулами.